Бибилов и Ванеев обсудили вопросы расширения предприятия «Растдон»

пн, 13/08/2018 - 16:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы расширения производства и реализации продукции предприятия «Растдон» обсуждались в ходе встречи президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с генеральным директором ООО «Евродон» Вадимом Ванеевым, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.
«Вадим Шалвович, мы все знаем Ваши заслуги перед Осетией и нам очень приятен Ваш визит в республику, - цитирует главу государства пресс-служба. - Уверен, что наша совместная работа позволит добиться больших результатов. Продукция Вашего предприятия поступает на российский рынок, между «Россельхознадзором» и «Югоссельхознадзором» подписано соответствующее соглашение. Это был успешный шаг, позволяющий улучшить и облегчить работу».
Кроме того, президент отметил, что необходимо стремиться к расширению рынка сбыта выпускаемой мясокомбинатом продукции, которая должна реализовываться не только на территории России, но и в других регионах.
Анатолий Бибилов также подчеркнул важность приоритета закупки сырья у местных фермеров.
«Надо больше работать над тем, чтобы закупать продукцию жителей наших сел, которые должны иметь возможность ее реализовывать», – сказал он.
Вадим Ванеев, со своей стороны, поблагодарил Анатолия Бибилова за прием, а также за помощь, оказанную совместно с «Югоссельхознадзором» в вопросах реализации продукции завода «Растдон» на российских рынках.
Он подчеркнул, что его визит напрямую связан с расширением производства и реализации продукции предприятия, и что для осуществления этих целей приехал в Южную Осетию с профессиональным дистрибьютором.
«У нас есть все возможности для расширения производства. Мы не завозим говядину, а закупаем местную, у нас очень качественный и натуральный продукт, - цитирует Ванеева пресс-служба. - В нашей команде новый маркетолог, он также приехал с нами. Мы с ним поездили по святым местам, чтобы прочувствовать атмосферу, и он выдал немало хороших идей для более традиционной, нартской этикетки. Я видел эскизы, которые позволят создать более привлекательный товарный вид».
Он также обозначил проблему длительных сроков прохождения лабораторной экспертизы и выдачи сертификата качества продукции.
«Мы отправляем продукцию в Кабардино-Балкарию, где она проходит экспертизу в течение пяти дней. Пять дней для натурального продукта – большой срок, мы теряем много времени. Это создает проблемы со сроком годности товара и поставкой его на прилавки магазинов. И чтобы сократить это время, мы бы хотели, чтобы филиал «Россельхознадзора» был открыт на территории Республики Северная Осетия-Алания», – сказал глава «Евродона».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest