В Южной Осетии к карантину привлекли силовиков

вт, 14/08/2018 - 16:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники министерства внутренних дел Южной Осетии задействованы в охранно-карантинных мероприятиях по пресечению распространения нодулярного дерматита крупного рогатого скота и африканской чумы свиней.
Как сообщают официальные источники в правоохранительных органах, на постах ГАИ ужесточен пропускной режим. Правоохранители тщательно досматривает автотранспорт, чтобы пресечь ввоз на территорию республики домашних животных и птиц, животноводческой продукции и кормов для животных.
«Раньше мы не пропускали автотранспорт с домашними животными, животноводческой продукцией без ветеринарно-сопроводительных документов, но сейчас действует полный карантин. Домашний скот на продажу и корм для животных местные жители, чаще всего, вывозят из Знаурского района. При выявлении подобных фактов, мы не пропускаем автомашины, отправляем их обратно», - цитирует пресс-служба МВД начальника госавтоинспекции Знаурского района Ярослава Кочиева.
По словам Кочиева, с момента действия карантина, сотрудники ДПС пресекли около 10 случаев ввоза из Знаурского района домашних животных и птиц, животноводческой продукции и кормов для животных.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest