В Южной Осетии строительные организации начнут платить налог на прибыль

пт, 17/08/2018 - 14:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подрядные организации, которые ведут строительно-восстановительные работы в Южной Осетии за счет средств российской финансовой помощи, будут облагаться налогами после поправок, внесенных югоосетинскими парламентариями в Налоговый кодекс.
На заседании сессии парламента, прошедшем в пятницу, законодатели утвердили законопроект о признании утратившим силу пункта 2 статьи 239 части второй Налогового кодекса республики, предусматривавший освобождение подрядчиков от налога на прибыль.
Ранее глава парламентского комитета по бюджету и налогам Жанна Кочиева напомнила, что налог на прибыль организаций, получаемый при восстановительных работах, был отменен после подписания в 2009 году соглашения с правительством Российской Федерации об оказании помощи Южной Осетии в социально–экономическом развитии.
В результате, по словам Кочиевой, средства, заработанные на территории республики, уходили за ее пределы, не пополняя бюджет. Однако после поправок в межправительственное соглашение, принятых в декабре 2017 года, законодатели смогли исправить ситуацию.
Глава профильного комитета также пояснила, что налог на прибыль будет удерживаться только с подрядных организаций, работающих на территории Южной Осетии, и не коснется частных лиц.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest