ЮОГУ-ТВ запускает проект записи видеолекций известных ученых Осетии

пт, 17/08/2018 - 20:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К 10-летию признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией телестудия Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ-ТВ) запустила проект по созданию цикла видеолекций известных осетинских ученых, специализирующихся по отечественной истории, нартоведению и др.
Инициатором проекта выступает руководство вуза. По словам ректора ЮОГУ Вадима Тедеева, «в связи с участившимися за последнее время попытками искажения истории Осетии мы не можем не реагировать на это и сделаем все возможное, чтобы труды наших ученых стали достоянием мировой общественности».
Первый цикл видеолекций по этногенезу и этнической истории осетин начал заведующий кафедрой истории Осетии и кавказоведения ЮОГУ, профессор Юрий Гаглойти.
Цикл состоит из десяти видеолекций по 20-30 минут. Помимо Юрия Гаглойти, ЮОГУ-ТВ планирует записать лекции Гацыра Плиева, Людвига Чибирова, Юрия Дзиццойты и других ученых.
Как отметил Тедеев, видеолекции будут выложены на разных информационных порталах, в соцсетях, а также будут транслироваться по ЮОГУ-ТВ.
«Во время записи лекций разрешается присутствовать всем желающим», - добавил ректор.
Первая запись лекций Юрия Гаглойти прошла сегодня в конференц-зале ЮОГУ, следующая запись намечена на 24 августа в 12.00.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest