В Цхинвале встретились первые леди Южной Осетии, ДНР и ЛНР

вс, 26/08/2018 - 20:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале встретились первые леди Южной Осетии, ДНР и ЛНР

Супруга президента Южной Осетии Линда Кумаритова провела встречу с первыми леди ДНР и ЛНР, Натальей Захарченко и Натальей Пасечник, а также с супругой личного представителя президента Сирии Нуху Абдул-Уахид. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Я благодарна, что вы рядом с нами в этот знаменательный для нашего народа праздник – 10-летие признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

Осетинский народ прошел тяжелый путь к своей свободе и независимости. 10 лет назад не верилось, что когда-нибудь мы будем жить мирно и спокойно. Но теперь благодаря признанию со стороны России мы строим мирную жизнь и с уверенностью смотрим в будущее», – сказала Линда Кумаритова.

Она отметила, что осетинский народ хорошо понимает, через какие тяготы сегодня проходят жители ЛНР, ДНР и Сирии и подчеркнула необходимость взаимной поддержки в столь тяжелые времена.

Первая леди Южной Осетии также обратила внимание на важность развития совместных гуманитарно-образовательных проектов и приобщения молодежи к процессам сближения и сотрудничества между дружественными странами.

Обращаясь к супруге личного представителя президента Сирии Нуху Абдул-Уахид, Кумаритова выразила слова благодарности руководству и всему народу САР за признание независимости Республики Южная Осетия.

«Мы воодушевлены этим событием, очень признательны за доверие и протянутую руку дружбы. Будем делать все необходимое для того, чтобы эта дружба крепла с каждым днем», – сказала она.

Первая леди республики также высказалась за дальнейшее развитие сотрудничества Южной Осетии с народными республиками Донбасса.

«Наша страна с радостью приняла 50 детей из Донецка и Луганска, которые вместе с осетинскими детьми отдохнули в международном высокогорном лагере. Наш детский танцевальный ансамбль «Скиф» ездил на гастроли в Донецк, у детей остались очень теплые воспоминания.

Подобного рода мероприятия помогут нам еще сильнее сблизить наши народы, научить ценить дружбу и хранить веру в правильные человеческие ценности», – отметила Кумаритова.

Супруга главы ДНР, со своей стороны, сказала, что рада участвовать в юбилейных торжествах вместе с народом Южной Осетии.
Она подчеркнула огромную роль, которую сыграло решение югоосетинского руководства о признании независимости ДНР, выразив слова благодарности за этот исторический шаг.

«Между нашими республиками сложились дружественные отношения, происходит взаимодействие на всех уровнях. Мы всегда чувствуем вашу поддержку и, со своей стороны, всегда готовы заверить в своей. В этот праздничный день хотелось бы пожелать народу Южной Осетии мира, добра и процветания», – сказала Наталья Захарченко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest