Хаддад: пришло время совместных проектов Южной Осетии и Сирии

вс, 26/08/2018 - 20:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия заявила о себе, как независимое государство, став примером для тех, кто стремится к свободе, независимости и суверенитету, заявил на театрализованном представлении «Южная Осетия - история мужества» в Цхинвале личный представитель президента Сирии Рияд Хаддад.

«Для меня большая честь то, что президент Сирии Башар Асад поручил мне быть его личным представителем на этом юбилее, посвященном 10-летию признания Республики Южная Осетия Россией», - сказал Хаддад.

По его словам, Асад подчеркивает важность сирийско-югоосетинских отношений и свое стремление развивать их на благо двух государств.
«Я рад, что нахожусь сегодня вместе с вами в республике, которая обрела независимость, решительно выразила волю своего народа перед лицом грузинского вторжения в августе 2008 года, и положила конец кровавым событиям, которые продолжались на протяжении десятилетий», - отметил он.

Личный представитель Асада добавил, что сегодня Сирия и Южная Осетия стоят на пороге создания светлого будущего.

«Договор о дружбе и сотрудничестве и другие соглашения, подписанные в ходе визита Анатолия Бибилова в Сирию - являются хорошей основой для достижения процветания жителей наших республик в социально-экономической сфере, - считает Хаддад. - Пришло время, чтобы наша дружба способствовала осуществлению совместных экономических проектов, основанных на сотрудничестве в области исследования, науки и техники».

Сирия, добавил представитель сирийского лидера, стремится к партнерству и координации на всех уровнях.

«То, что президент Южной Осетии вручил высшую военную награду республики - орден «Уацамонга» Башару Асаду - является выражением благодарности югоосетинского народа за признание», - подчеркнул Хаддад.

Он также сообщил о намерении президента Сирии Башара Асада обратиться к арабским странам.
«В этом контексте приобретает особую актуальность призыв Башара Асада обратиться к странам Востока, которые в отличии от Запада уважают международное право», - заключил Хаддад.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest