На главной площади столицы Приднестровья подняли флаг Южной Осетии

вт, 28/08/2018 - 14:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественная церемония поднятия государственного флага Южной Осетии на площади Александра Суворова в городе Тирасполе была посвящена признанию независимости республики Российской Федерацией, сообщает пресс-служба югоосетинской дипмиссии в ПМР.

Глава официального представительства Южной Осетии в Приднестровье Виталий Янковский, принимавший участие в церемонии, подчеркнул значимость событий августа 2008 года.

«После признания Россией независимости Южной Осетии в республику пришёл долгожданный мир. Теперь мы не просто развиваемся – мы уверенно смотрим в будущее. Решения, принятые руководством РФ 26 августа, для народа
Южной Осетии является эталоном справедливости. Тогда Российская Федерация показала всему миру пример того, как надо строить межгосударственные отношения: на основе равенства и учёта воли народа», - заявил Янковский.

Глава югоосетинского представительства напомнил, что одним из первых документов, направленных на признание Южной Осетии, стал договор о дружбе и сотрудничестве с Приднестровской Молдавской Республикой.

«Это было ещё в далёком 1994 году, но мы помним и дорожим этим», - сказал Янковский.

По его словам, поднятие на площади А.В. Суворова столицы ПМР государственного флага Южной Осетии является ярким подтверждением развития дружественных отношений между Тирасполем и Цхинвалом, несмотря на все препятствия.

Фото: Новости Приднестровья

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest