В Южной Осетии с 3 сентября начнут выдавать полисы обязательного медстрахования

пт, 31/08/2018 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии, на территории городской поликлиники, расположенной по адресу ул. Хетагурова, д. 2, с 3 сентября откроется пункт выдачи полисов обязательного медицинского страхования (ОМС), сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на главу минздрава РЮО Георгия Тотчиева.

По словам Тотчиева, полисы будут выдаваться гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Южной Осетии.

«Перечень документов, необходимый для предоставления, висит на информационных стендах поликлиники. Полисы будут выдаваться гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Южная Осетия», – пояснил глава минздрава.

Он также добавил, что в ближайшее время даст развернутую информацию для населения через СМИ.

Напомним, что жители республики включены в систему ОМС на основании соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о сотрудничестве в области организации страхования граждан РФ, постоянно проживающих на территории РЮО, в системе обязательного медицинского страхования и оказания им медицинской помощи в российских лечебных учреждениях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest