Бибилов об убийстве Захарченко: терроризм в Украине стал государственной политикой

пт, 31/08/2018 - 19:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Убийство Александра Захарченко стало еще одним доказательством того, что терроризм в Украине возведен в ранг государственной политики, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя гибель лидера ДНР в результате теракта в центре Донецка.

Политические деятели и жители Южной Осетии выражают соболезнования в связи с гибелью главы Донецкой Народной Республики, пользовавшегося в республике всеобщим уважением. На известие о смерти Захарченко одним из первых отреагировал президент РЮО Анатолий Бибилов.

«Еще одно доказательство того, что терроризм в Украине возведен до государственной политики! Покойся с миром, Брат…Уверен, виновные будут наказаны!», - отметил глава государства на своем аккаунте в Facebook.

Реакция на теракт в Донецке последовала и со стороны российских политиков.
Как заявил в интервью «Интерфакс» глава международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев, те, кто совершил убийство главы ДНР Александра Захарченко, не заинтересованы в политическом решении конфликта в Донбассе.

«Сейчас ясно одно - те, кто это сделал, никак не заинтересованы в мирном и политическом решении конфликта в Донбассе», - сказал Косачева.
По словам сенатора, «этому теракту в любом случае нет и не может быть оправданий».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest