Пухаев: Захарченко был настоящим воином и патриотом своего народа

вс, 02/09/2018 - 14:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев выразил соболезнования родным и близким главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко в связи с его трагической гибелью.
«С огромной болью в сердце воспринял трагичную весть о гибели Александра Владимировича Захарченко, друга и брата осетинского народа, - говорится в соболезновании. - Яркий и мудрый политик, решительный и волевой человек с твердой гражданской позицией, – он был не просто лидером республики, а настоящим воином и патриотом своего народа, который делал все возможное, чтобы его сограждане жили в мире и безопасности».
По словам Пухаева, личный вклад в укрепление независимости и социально-экономического развития Донецкой Народной Республики неоценим.
«И он еще очень многое мог бы сделать для своего народа, если бы его жизнь не оборвалась по злой воле нелюдей, - отметил Пухаев. - Александр Захарченко был убежденным сторонником дружбы и союзничества с Южной Осетией, неутомимо работал над углублением тесных двусторонних связей между республиками.
От имени правительства Южной Осетии и от себя лично выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким Александра Владимировича Захарченко и всему народу Донецкой Народной Республики.
Память о нем навсегда сохранится в сердце народа Южной Осетии!».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest