Бибилов: признание со стороны Никарагуа укрепило международные позиции Южной Осетии

пн, 03/09/2018 - 18:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Решение Никарагуа о признании независимости Южной Осетии стало важным шагом в формировании системы международных отношений, основанной на верховенстве принципов международного права, заявил глава государства Анатолий Бибилов.

Президент Южной Осетии по случаю 10-й годовщины признания Никарагуа независимости РЮО направил послание Даниэлю Ортеге, в котором выразил признательность за поддержку борьбы югоосетинского народа за свое самоопределение и подчеркнул стремление к развитию дружественных отношений между двумя странами.

«Ровно десять лет тому назад Республика Никарагуа признала независимость Республики Южная Осетия.
Принятое Вами, господин Президент, решение о признании было основано на глубоком понимании формирующихся международных реалий и обозначило открытую и твердую поддержку справедливой борьбы народа Южной Осетии за неотъемлемое право на самоопределение и свободу», - отметил Бибилов.

По его словам, укрепляя международные позиции возрожденной государственности Южной Осетии, решение руководства Никарагуа стало в то же время важным шагом в формировании системы международных отношений, основанной на верховенстве принципов международного права.

Бибилов также подчеркнул, что в Южной Осетии гордятся дружбой со никарагуанским народом и, сколько бы ни прошло времени, будут всегда с благодарностью помнить, что в числе первых стран, признавших независимость Цхинвала, была Республика Никарагуа.

«Стремясь к дальнейшему поступательному развитию дружественных отношений между двумя нашими странами, прошу Вас, Господин Президент, принять мои пожелания доброго здоровья, благополучия и успехов Вам, Вашим близким и всему братскому народу Республики Никарагуа», - заключил президент Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest