Гимнаст из Осетии выступит на международном фестивале циркового искусства

вт, 04/09/2018 - 16:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воздушный гимнаст из Осетии Арсен Танделов примет участие в XVII Московском международном молодежном фестивале-конкурсе циркового искусства, сообщает пресс-служба министерства культуры Северной Осетии-Алании.
Фестиваль пройдет с 6 по 9 сентября 2018 г. в Московском цирке Никулина в рамках официальных мероприятий празднования дня города Москвы.

Для участия в ежегодном конкурсе отборочная комиссия выбрала лучшие номера молодых исполнителей из более чем 15 стран мира, среди которых оказался и воздушный артист на ремнях, участник знаменитой конной группы «Сармат» Арсен Танделов.
Отметим, что Арсен Танделов - старший сын руководителя конной группы «Сармат», заслуженного артиста РСО-А Олега Танделова.
Группа джигитов «Сармат» была создана в 2004 году в городе Владикавказе, с 2010 года труппа является штатными артистами «Большого Московского цирка на пр. Вернадского».

Джигиты группы «Сармат» с большим успехом гастролируют по всей России, Украине, Белоруссии, Азербайджане, Италии и т.д.
Самый юный участник группы - младший сын Олега Артур Танделов в шесть лет исполнил рекордный трюк «Колонна».
В 2010 году джигиты «Сармата» были приглашены на 12-й Всемирный фестиваль циркового искусства в городе Латино (Италия), где стали обладателями Гран-при.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest