Российских журналистов не пустили в Грузию

вт, 04/09/2018 - 18:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Грузии приняли решение не пропустить в страну группу журналистов и экспертов из России. Как сообщает EADaily, военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин, президент международного совета Ассоциации исследователей российского общества (АИРО-XXI) Геннадий Бордюгов и старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Алексей Токарев направлялись в Тбилиси, чтобы принять участие в международном южнокавказском медиафоруме «Роль СМИ в укреплении доверия в регионе».

Однако грузинские пограничники отказались пропустить граждан России, обвинив их в нарушении закона «об оккупированных территориях».
Медиафорум, организованный российским политологическим центром «Север - Юг» и грузинской газетой «Грузия и мир» при поддержке фонда президентских грантов РФ, пройдет в Тбилиси с 4 по 7 сентября.

По информации организаторов, мероприятие призвано объединить на одной площадке ведущих экспертов в области медиаиндустрии, журналистов, представителей власти и блогеров из Грузии, России, Азербайджана и Армении. В рамках программы форума будут обсуждаться особенности региональной политической культуры, традиции и актуальные тренды в деятельности СМИ государств Южного Кавказа, политико-правовые основы их статуса, а также потенциал медиасообществ в преодолении конфликтов и укреплении стабильности в регионе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest