Специалисты БТИ в Цхинвале осваивают программу «AutoCAD»

чт, 13/09/2018 - 10:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходят курсы повышения квалификации для представителей бюротехнической инвентаризации Цхинвала и районов Южной Осетии, а также службы государственной регистрации, кадастра и картографии республики. Как сообщила информагентству «Рес» и. о руководителя Службы государственной регистрации, кадастра и картографии Южной Осетии Рита Дзуццаты, обучение проходят 13 человек.

«Представители Ленингорского района, к сожалению, из-за отдаленности своего места жительства не могут посещать курсы, но мы им тоже постараемся оказать необходимую помощь», - сказала она.
Дзуццаты отметила, что программа «AutoCAD», которой обучаются представители ведомства позволит специалистам выйти на новый уровень развития.

«Это двух- и трёхмерная система автоматизированного проектирования и черчения, - уточнила она. – До сих пор все чертежи делались вручную».

Она рассказала, что бесплатные курсы организованы ректором ЮОГУ Вадимом Тедеевым, который пошел на встречу министерству юстиции республики и предоставил своих специалистов для проведения семинаров.

В свою очередь, лаборант кафедры «Технологические машины и оборудование», одна из преподавателей курсов Ольга Сагирова отметила, что слушатели успешно осваивают заданную программу.
Курс лекций продлится до середины октября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest