Президент наградил Архиепископа Владикавказского юбилейной медалью

чт, 20/09/2018 - 15:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Анатолий Бибилов принял Архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида, прибывшего в Цхинвал на празднование Дня Республики Южная Осетия.

Во встрече также приняли участие уполномоченный президента по делам религии Соня Хубаева и иерей Русской православной церкви отец Сергий (Кокоев).

Глава государства поблагодарил Архиепископа за участие в столь значимых для республики мероприятиях.

«Мы продолжаем идти по ранее выбранному вектору развития. Что касается духовной составляющей, ее надо развивать. И мы будем стараться, чтобы православие в Южной Осетии развивалось в векторе православия Российской Федерации», – сказал Анатолий Бибилов.

Он выразил слова благодарности Архиепископу за проделанную работу по сохранению и развитию православия в Южной Осетии.

«Известно, сколько сил Вы тратите, чтобы православие в Республике Южная Осетия развивалось», – подчеркнул Президент.

В свою очередь, Архиепископ поздравил главу Югоосетинского государства с отмечаемым прекрасным праздником и отметил, что духовная, национальная и этническая пуповина неразрывно связывает юг Осетии с Россией и с Северной Осетией.

«Для нас важно сохранить единство. Вызовы, которые направлены на развал русского мира и православия, мы наблюдаем ежедневно. Русская православная церковь в лице Патриарха и Священного синода глубоко скорбит о моментах, которые мы переживаем. Но мы продолжаем трудиться и молиться, чтобы было единство Христа, чтобы тело Христово было неразрывно», – отметил он, подчеркнув, что рад тому, что братья во Христе на юге Алании развиваются в православном вероисповедовании.

Архиепископ также подчеркнул, что Анатолий Бибилов являетесь одним из членов Церкви Христовой и заботиться о духовном наполнении своих чад.

«Желаю Вам помощи Божьей в Ваших нелегких трудах. Всем жителям Государства Алания наш теплый братский поклон и Божьего благословения», – сказал он.

В завершение встречи президент наградил Архиепископа Медалью «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest