В Цхинвале прошел первый турнир памяти педагога школы-интерната

сб, 22/09/2018 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В память о педагоге Цхинвальской школы-интерната Руслане Валиеве в Южной Осетии провели турнир по настольному теннису, - сообщил информагентству «Рес» тренер по теннису Мириан Джиоев.

Турнир, по его словам, проходил в трех возрастных категориях, его участниками стали воспитанники республиканской секции тенниса.

«Победу среди девочек одержала Алана Гиголаева, второе и третье места завоевали Диана Гиголаева и Индира Габараева, - сказал он. - В старшей возрастной группе среди мальчиков первое место занял Денис Гиголаев, второе - Эдуард Габараев, на третье - вышел Гамат Качлаев. В младшей возрастной группе отличились Георгий Багияев, занявший первое почетное место, Георгий Джиоев, который вышел на второе место и Давид Туаев, завоевавший третье место».

Джиоев отметил, что за волю к победе на турнире были награждены Алана Плиева и Георгий Туаев.

«Это первый турнир, который мы провели в память о Руслане, и он получился очень хорошим. Руслан часто ездил с нами на соревнования за пределы республики, где у него появилось много друзей. Поэтому я предложил сделать этот турнир ежегодным с участием приезжих спортсменов, в том числе, и его друзей», - рассказал Джиоев.

Тренер отметил, что семья Валиева, присутствующая на мероприятии, одобрила эту идею.

В завершение спортивного мероприятия победители и призеры получили грамоты и футболки с изображением Руслана Валиева.

Организаторами турнира выступили Цхинвальская школа-интернат и Федерация настольного тенниса Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest