Пухаев и Кошин осмотрели строящиеся в Южной Осетии объекты

чт, 04/10/2018 - 19:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев и заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, прибывший в Цхинвал с рабочим визитом, посетили объекты, строящиеся в Республике в рамках Инвестиционной программы.
В ходе инспекции их сопровождали и.о министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, мэр Цхинвала Алан Кочиев, а также руководители профильных министерств и ведомств.
В первую очередь, чиновники ознакомились с процессом строительства нового здания родильного дома с гинекологическим отделением, которое планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году.

Руководитель генподрядной строительной фирмы ООО «СТМ-ЮГ» Олег Кочиев рассказал, что новый родильный дом будет представлять собой двухэтажное здание с одним подземным этажом.
«В настоящее время осуществляется кладка наружных стен и внутренних перегородок, строится кровля. После этого, начнем облицовку фасада и поставим окна», - сказал Кочиев.
По его словам, в скором времени будет запущено временное отопление, для того, чтобы зимой можно было вести отделочные работы.
Подрядчик уточнил, что на объекте задействовано более 60 человек, половина которых рабочие из местного населения.

Далее участники объезда посетили Храм Пресвятой Троицы в Цхинвале, где в настоящее время ведется роспись внутренних стен.

Кроме того, Пухаев и Кошин проверили ход строительства гостиницы «Ирыстон», которую планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2019 года.
Игорь Кошин остался недоволен темпами работ на объекте, отметив, что ожидал увидеть здесь иную картину.
«Ожидал увидеть немножко больше, не скрою своих ожиданий, - сказал Кошин. - Средства есть, желание есть. Почем работы ведутся медленно? Чем вам помочь, чтобы объект реально был сдан в декабре 2019 года».

Генеральный директор стройорганизации «Интурист Алания» Николай Кодзасов заверил, что объект будет сдан в срок.
«Мы не подведем, опыт строительства гостиниц у нас есть. Работаем без выходных», - отметил Кодзасов.
Он добавил, что на сегодняшний день освоено уже более 40 миллионов рублей и еще столько же будет освоено до конца года.
«Всего на объекте работают 50 человек, из которых более 20 из местного населения», - сказал глава строительной организации.

В завершение объезда Кошин назвал положительным моментом тот факт, что подрядчики работают в тесном контакте с заказчиком и сообща решают спорные вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest