Один год условно: в Южной Осетии огласили приговор Майе Отинашвили

вт, 09/10/2018 - 10:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ленингорской районный суд вынес обвинительный приговор гражданке Грузии Майе Отинашвили, задержанной за нарушение границы Южной Осетии.

Как передает корреспондент агентства «Рес», нарушительница получила 1 год условно с испытательным сроком в 6 месяцев.
Суд также постановил освободить Майю Отинашвили из заключения. Отинашвили, выслушав приговор, согласилась с обвинительным заключением и не имела возражений против приговора суда.

Ожидается, что сегодня на югоосетино-грузинской границе, в районе села Эргнети произойдёт передача Отинашвили представителям грузинской стороны.

Напомним, что гражданка Грузии Майя Отинашвили была задержана югоосетинскими пограничниками 29 сентября в окрестностях села Амдзарин Ленингорского района Южной Осетии за нарушение государственной границы республики.

В отношении Отинашвили комитетом госбезопасности Южной Осетии было возбуждено уголовное дело по ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение границы».
Также установлено, что Отинашвили на протяжении длительного времени за денежное вознаграждение оказывала содействие жителям Южной Осетии и Грузии в незаконном пересечении государственной границы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest