В парламенте рассказали о помощи многодетной семье Дареджан Кодзаевой

сб, 13/10/2018 - 09:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Помощь многодетной семье Дареджан Кодзаевой носит регулярный характер и не ограничивается разовыми акциями, отметила советник спикера парламента Южной Осетии Инара Габараева.
По ее словам, нуждающаяся многодетная семья, проживающая на улице Заводская города Цхинвала, уже больше года находится под личной опекой главы законодательного органа республики Петра Гассиева.

«Когда Кодзаева первый раз обратилась в парламент на прием к спикеру, ее задолженность по коммунальным платежам составляла около 62 тысяч рублей. Посмотрев условия, в которых она проживает и то, что она одна воспитывает семерых детей, Петр Леонидович незамедлительно поручил своему помощнику погасить ее задолженность из бюджета партии «Единая Осетия». Кроме того, партия ежемесячно помогает семье продуктами питания и одеждой. Такую поддержку мы будет оказывать и далее», - цитирует советника пресс-служба парламента.

По словам Инары Габараевой, материальную помощь семье Кодзаевой периодически оказывает и помощник президента РЮО Давид Газзати.
В партии «Единая Осетия» рассматривают возможность решения и главной проблемы многодетной семьи – жилищной.

Советник подчеркнула, что Петр Гассиев и председатель партии Алан Тадтаев постараются сделать все возможное для обеспечения Кодзаевых новым жильем.
Габараева также добавила, что Дареджан Кодзаева состоит на учете в министерстве здравоохранения и социального развития Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest