Глава минюста Южной Осетии ознакомилась с ходом проведения реформы «одного окна»

ср, 17/10/2018 - 12:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители районов Южной Осетии смогут получать квалифицированную помощь в оформлении необходимой документации на местах, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе министерства юстиции республики.

«Состоялись выездные совещания министра юстиции Залины Лалиевой и работников Службы государственной регистрации, кадастра и картографии в Дзауский и Знаурский районы в рамках создания системы «одного окна», - рассказали в пресс-службе. - Масштабная реформа подходит к своему завершению. Во всех районах сформирован штат сотрудников, которые уже прошли обучение у российских и местных специалистов».

В ведомстве отметили, что система «одного окна» формируется с целью внедрения более удобной для населения процедуры оформления документации.

«Жители каждого района смогут получать квалифицированную помощь в оформлении необходимой документации на местах, - уточнили в минюсте. - Реформа проводится для того, чтобы упростить прохождение процедуры регистрации и сбора документов. Сотрудники министерства юстиции будут работать во всех административных единицах».

Как рассказал собеседник агентства, глава Дзауского района Урузмаг Макоев показал представителям минюста кабинеты, выделенные под проводимую реформу.

«Помещения достаточно просторные, светлые. В здании администрации работают ЗАГС, нотариус, а теперь еще и регистрационная служба. Все будет находиться в шаговой доступности для населения», - пояснили в ведомстве.

На выездном совещании в администрации Знаурского района, министр юстиции также отметила значимость реформы, благодаря которой жители районов смогут без труда решать вопросы с оформлением необходимой документации, не выезжая в столицу республики.

Здесь местные власти, в свою очередь, выделили два кабинета - один для приема граждан, другой под архив. Ремонт в кабинетах будет проводиться за счет минюста.

«В связи с проводимой реформой министерством достигнуты высокие результаты во всех подведомствах», - заключили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest