Спецназ 58-й армии опробовал в Осетии новое горное снаряжение

вт, 23/10/2018 - 13:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие разведывательных подразделений 58-й армии, дислоцированной в Осетии, применили новые комплекты горного снаряжения в ходе преодоления штурмовой полосы препятствий.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, разведчики отработали тактические приемы передвижения под огнем условного противника в полном снаряжении и маскировочных костюмах.

«Штурмовая полоса представляет собой 400-м дистанцию, включающую более 20 препятствий, в том числе ущелье и русло горной реки.
Для психологического осложнения на маршруте заложены взрывпакеты, дымовые шашки и «огневые ловушки», а прохождение постоянно сопровождается пулеметными очередями «противника», - рассказал начальник пресс-службы округа, полковник Вадим Астафьев

По его словам, учения должны повысить управляемость и слаженность действий подразделений в стрессовых нестандартных ситуациях.

«При проведении контрольных занятий на полигоне «Тарское» задействовано более 1 тыс. военнослужащих и около 300 единиц военной техники обеспечения учебного процесса, в том числе комплексы разведки и беспилотных летательных аппаратов», - добавил Астафьев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest