В национальном театре Южной Осетии ставят новую детскую сказку

чт, 25/10/2018 - 14:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Режиссер-постановщик Юго-осетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова Сармат Котаев приступил к постановке нового детского спектакля.

Как рассказал в интервью информагентству «Рес» сам режиссер, за основу спектакля взята пьеса Йозефа Калаба, которая в переводе на русский язык имеет название «Лучше Ферды нет на свете».

«В архивах театра нашли перевод этого произведения на осетинский язык, но, к сожалению, нет никаких данных о том, кто является автором осетинского текста», - рассказал режиссер.

По словам Котаева, в новой постановке детям расскажут об основополагающих человеческих ценностях.
«Спектакль учит доброте и справедливости. И это именно то произведение, которое мне бы хотелось воплотить на сцене. Убежден, что крайне важно и необходимо рассказывать детям об основополагающих человеческих ценностях с самых малых лет», - добавил он.

Главную роль в спектакле исполнит артист Сослан Букулов. В спектакле также задействованы заслуженная артистка РЮО Дзерасса Таугазова, артисты Андрей Чочиев и Зарина Бекоева.

Напомним, что в югоосетинском театре также идет работа над постановкой масштабного спектакля «Фатима» по одноименному произведению Коста Хетагурова.
Ранее в интервью информагентству «Рес» режиссер-постановщик спектакля Тамерлан Дзудцов отметил, что «Фатима» станет визитной карточкой югоосетинского национального театра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest