В парламенте Северной Осетии приняли обращение с требованием закрыть «Электроцинк»

чт, 25/10/2018 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Северной Осетии единогласно приняли обращение в адрес федерального центра с требованием закрыть завод «Электроцинк».
Как сообщает 15-й РЕГИОН, обращение, в частности, адресовано генпрокурору России Юрию Чайке, руководителям других федеральных ведомств, а также гендиректору Уральской горно-металлургической компании и УГМК-Холдинг Андрею Козицыну.

В обращении подчеркивается, что «пожар резко обострил крайне негативное отношение жителей республики к деятельности завода. Опасность причинения вреда здоровью горожан остается очень высокой. Депутаты парламента Северной Осетии считают, что предпринимаемых руководством завода мер недостаточно для существенного изменения ситуации к лучшему. Серьезную озабоченность вызывают последствия пожара на экологическое состояние столицы нашей республики».
Североосетинские парламентарии также отметили, что именно благополучная экологическая ситуация – залог стабильного и здорового развития народа Северной Осетии.
«В связи с вышесказанным, мы – депутаты парламента республики, обращаемся с требованием прекратить деятельность завода «Электроцинк», - потребовали североосетинские законодатели.

Напомним, пожар на заводе «Электроцинк», произошел в ночь на воскресенье, площадь возгорания достигла 4,5 тыс. кв. метров. При тушении огня погиб сотрудник североосетинского управления МЧС Александр Ермаков, пострадали еще двое спасателей. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту пожара на заводе и гибели пожарного при его тушении. 22 октября жители Северной Осетии вышли на стихийный митинг с требованием закрыть «Электроцинк». Кроме того, ведется сбор подписей в поддержку закрытия завода. В сложившейся ситуации намерен разобраться и Совет Федерации РФ.

Фото: 15-й РЕГИОН

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest