Студенты ЮОГУ и Донецкого университета пообщались посредством телемоста

сб, 27/10/2018 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского государственного университета стали участниками телемоста на тему «Роль студенческого самоуправления в формировании будущего патриота».

Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе ЮОГУ, телемост был организован Донецким национальным университетом (ДонНУ), его участниками стали студенты Юго-Осетинского государственного университета, Рязанского государственного университета им. А.С. Есенина, Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского, представители общественного движения «Молодая Республика» и дискуссионных клубов ДонНУ.

«Основной целью мероприятия было обсуждение вопросов, связанных с развитием новых форм и методов работы студенческого самоуправления и формированием гражданско-патриотического воспитания у студенчества, а также обмен опытом с молодёжными лидерами высших учебных заведений», - подчеркнули в пресс-службе.

В югоосетинском вузе добавили, что о деятельности и достижениях ЮОГУ, работе студсовета участникам телемоста рассказали проректор по воспитательной и профориентационной работе Инна Цховребова, помощник проректора по воспитательной и профориентационной работе Бэла Мамиева, председатель факультетского студсовета Азамат Тедеев.

По итогам мероприятия его участники приняли решение продолжить обмен опытом по эффективным методам и формам патриотического воспитания, направленным на формирование активной жизненной позиции у студенческой молодежи.
Итоговая резолюция также предусматривает разработку плана проведения совместных мероприятий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию учащейся молодежи.

Отметим, что Южная Осетия не первый год плодотворно сотрудничает с ДНР и первой признала независимость Донецкой Народной Республики.
Юго-Осетинский государственный университет, в свою очередь, первым заключил соглашение о сотрудничестве с Донецким Национальным университетом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest