В Южной Осетии более 1 тысячи российских военных вышли на учения

сб, 27/10/2018 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мотострелки 4-й российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, при поддержке танков и артиллерии, провели операцию по уничтожению заглубленного командного пункта условного противника.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, двусторонние батальонные тактические учения с использованием дронов прошли на полигоне «Дзарцем». Всего в них было задействовано более 1 тысячи военнослужащих и 200 единиц техники.

«С помощью беспилотных летательных аппаратов в лесном массиве был вскрыт район активизации условного противника, куда для доразведки были направлены войсковые подразделения.
Разведчики выявили расположение командного пункта и полевого склада вооружения и боеприпасов, а затем передали на пункты управления координаты для огневого поражения.
Разгром условного противника завершили танкисты и мотострелки», - рассказал начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.

Он пояснил, что в ходе учений военнослужащие в условиях, максимально приближенных к боевым, совершенствовали навыки маневренно-засадных и блокирующих действий в составе ротных тактических групп.
«Механики-водители отработали приемы вождения техники по пересеченной местности, военнослужащие в составе своих расчетов практически применили свои навыки в развертывании современной радиоэлектронной аппаратуры и разведывательно-огневых систем», - добавил Астафьев.

Фото: пресс-служба ЮВО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest