Игорь Наниев поздравил североосетинских коллег с открытием музея истории МВД РСО-А

вт, 30/10/2018 - 18:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев принял участие в церемонии открытия музея истории МВД Северной Осетии, которое прошло сегодня, 30 октября во Владикавказе.
Как сообщает пресс-служба ведомства, Игорь Наниев поздравил руководство и личный состав МВД РСО-А от имени президента республики Анатолия Бибилова, пожелав им здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности.

Отметим, что музей истории МВД открылся во Владикавказе после реставрации. Открытие музея прошло с участием руководства РСО-Алания во главе с Вячеславом Битаровым, представителей общественных организаций, ветеранов органов внутренних дел и др.

Битаров, выступая на церемонии открытия, назвал музей истории МВД не только хранилищем раритетов, но и свидетельством славного пути, которое прошло ведомство, обеспечивающее безопасность и правопорядок в обществе.
«Невозможно переоценить образовательную и просветительскую роль музея. Он является не только хранилищем раритетов, но свидетельством долгого и славного пути организации, которая была и остается для всех нас надежным гарантом мира, общественной безопасности и правопорядка. Благодарю руководство министерства, лично Михаила Скокова, ветеранов МВД, личный состав и всех причастных за инициативу создания музея и за прекрасное воплощение этой благородной идеи», - сказал глава РСО-А.

По его словам, музей истории МВД станет важным звеном в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Обновленный музей истории МВД РСО-А состоит из 10 экспозиционных залов, подробно рассказывающих обо всех этапах становления органов правопорядка Северной Осетии. В музее представлены уникальные исторические документы, фотографии, образцы форменного обмундирования и предметы, относящиеся к различным этапам истории. Залы музея оснащены мультимедийным оборудованием, при помощи которого появилась возможность ярко и красочно представить исторические события.

Фото: пресс-служба главы РСО-А

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest