В Южной Осетии команда ОМОН победила в первенстве МВД по стрельбе из боевого оружия

пт, 02/11/2018 - 10:05

Команда ОМОН одержала победу в первенстве министерства внутренних дел по стрельбе из боевого оружия.
Как отметили в пресс-службе МВД Южной Осетии, представители отряда милиции особого назначения третий год подряд показывают лучший результат на соревнованиях.

«По итогам лично–командного первенства МВД по стрельбе из автомата Калашникова лучшей стала команда ОМОН. Сотрудники спецподразделения обеспечили себе первое место, набрав 810 очков. Омоновцы стали победителями и в личном зачете. Стрелки из ОМСН принесли своей команде второе место. На третье место вышла команда УВД г. Цхинвал», - уточнили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, первенство по стрельбе из автомата Калашникова среди подразделений МВД прошло на полигоне ведомства.

Свою профессиональную подготовку показали 8 команд и 30 сотрудников. Соревнования прошли в несколько этапов. Команды выполнили упражнения на дистанции 100, 200 и 300 метров. Стрельба по мишени велась стоя, с колена и лежа.

Отметим, что в Южной Осетии соревнования по стрельбе из боевого оружия среди правоохранителей проводятся каждый год. Их цель - популяризация спортивно-прикладных видов спорта и совершенствование огневой выучки сотрудников.