В ЛНР стартовало предварительное голосование по выборам руководства республики

пт, 09/11/2018 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Луганской Народной Республике начался процесс досрочного голосования по выборам на пост главы ЛНР и депутатов Народного Совета. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на ЦИК ЛНР.
Глава ЛНР и депутаты Народного Совета избираются прямым тайным голосованием. Основное голосование будет проходить 11 ноября с 8.00 до 20.00.

Для обеспечения прозрачности электорального процесса в ЛНР прибыли 45 наблюдателей из 22 стран, в том числе из Южной Осетии, Абхазии, Бельгии, Бразилии, Венгрии, Германии, Греции, Ирака, Ирландии, Канады, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Сербии, Сирии, США, Турции, Финляндии и др.

Напомним, что из Южной Осетии в ЛНР в качестве международных наблюдателей отправились депутат парламента Бахва Тедеев и глава администрации президента РЮО Игорь Козаев.
Что касается выборов главы и депутатов Народного Совета ДНР, то здесь делегацию международных наблюдателей от Южной Осетии представляют вице-спикер югоосетинского законодательного органа Руслан Тедеев и депутат Игорь Чочиев.

Как отметил ранее спикер парламента республики Петр Гассиев, представители законодательной и исполнительной ветвей власти Южной Осетии не первый раз проводят мониторинг электоральных процессов в дружественных Цхинвалу народных республиках Донбасса, подтверждая результаты свободного волеизъявления граждан ДНР и ЛНР.

На пост главы ЛНР претендуют четыре кандидата-самовыдвиженца, основным из них является исполняющий обязанности главы республики 48-летний Леонид Пасечник. Также в выборах участвуют председатель Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Олег Коваль, научный сотрудник Перевальского районного исторического музея Людмила Руснак и председатель Республиканского профсоюза работников железнодорожного транспорта Наталья Сергун.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest