Министр культуры РЮО участвует в VII Санкт-Петербургском международном форуме

чт, 15/11/2018 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В северной столице России в атриуме Главного штаба Эрмитажа стартовал VII Санкт-Петербургский международный культурный форум, который завершится 17 ноября. В работе форума принимает участие министр культуры Республики Южная Осетии Жанна Зассеева. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе югоосетинского минкульта.

«Это уникальное культурное событие мирового уровня, дискуссионная площадка, ежегодно притягивающая несколько тысяч экспертов в области культуры со всего мира: звёзд драматического театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества», - рассказали в ведомстве.

Отметим, что руководитель министерства культуры РЮО получает приглашение принять участие в этом проекте уже несколько лет подряд.

На открытии форума его участников поприветствовали зампредседателя правительства России Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский и врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Приветствие гостям, организаторам и участникам международной площадки направил и президент России Владимир Путин.
Российский лидер отметил, что форум стал большим событием в жизни Петербурга и всей страны, по праву снискав международную известность и авторитет.
«Культура несет великую просветительскую, объединяющую миссию, обеспечивает непрерывную связь времен и поколений, воспитывает в человеке высокие нравственные, гражданские качества, во многом определяет положение России в мире», - цитирует Владимира Путина пресс-служба президента РФ.

Путин также выразил уверенность в том, что международный культурный форум пройдет в творческой атмосфере, а участники получат незабываемые впечатления.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest