Бибилов о будущей Инвестпрограмме: поставлены грандиозные задачи

чт, 15/11/2018 - 19:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Москве с участием президента Южной Осетии Анатолия Бибилова прошло XIX заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ

Как сообщает пресс-служба главы государства, перед началом пленарного мероприятия состоялась встреча в узком кругу с участием вице-премьера правительства РФ, председателя российской части МПК Виталия Мутко, президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и премьер-министра, руководителя югоосетинской части МПК Эрика Пухаева, после чего комиссия приступила к работе в полном составе.

Открывая заседание, Виталий Мутко приветствовал Анатолия Бибилова и югоосетинскую делегацию, отметив, что реализация Инвестпрограммы идет хорошими темпами.

«Реализация текущей Инвестиционной программы, в которую вошли 17 объектов, идет хорошими темпами. Построены объекты инфраструктуры, завершаются работы по организации цифрового телевещания, которые нужно довести до конца, построена школа в Ленингоре, нельзя не отметить огромный труд, вложенный в восстановление Госдрамтеатра, открытие которого считаю большим событием. Учитывая объемы выполнения работ по Инвестпрограмме 2018 года, успех ее реализации не вызывает сомнений», – подчеркнул Мутко.

Он также отметил, что на встрече в узком кругу обсуждались вопросы продления договора о софинансировании повышения заработной платы работникам бюджетной сферы Южной Осетии, дорожные карты развития образования и здравоохранения.
Вице-премьер российского правительства добавил, что, помимо этого, рассматривались вопросы формирования следующей Инвестпрограммы, в которую войдут проекты по развитию дорожной сети, сферы ЖКХ и реального сектора экономики.

Анатолий Бибилов, в свою очередь тепло приветствовав участников заседания, подчеркнул, что двустороннее сотрудничество в формате МПК приносит весомые результаты, отражающиеся на всех сферах жизнедеятельности Южной Осетии.

«Хотел бы поблагодарить всех задействованных в реализации Инвестпрограммы, руководство Российской Федерации за высокий уровень взаимодействия между нашими странами. Если бы не помощь России, мы не наблюдали бы тех положительных процессов, которые идут в Южной Осетии», - заявил президент республики.

По его словам, Инвестпрограмма 2018 года выполнена на 70%, работы идут в оперативном режиме, до конца года проекты, вошедшие в программу, будут завершены на 100%.
«Как президент, я доволен ходом реализации программы», - резюмировал Бибилов.

Глава государства также отметил, что поставлены грандиозные задачи на будущую Инвестиционную программу.
«Суммы серьезные, думаю, совместными усилиями с Минкавказа, администрацией президента РФ, мы выполним эти амбициозные задачи. Не может не радовать, что идет согласованная, плодотворная работа в рамках наших договоренностей. Заверяю, что Южная Осетия выполнит свои обязательства в полном объеме. Спасибо, Виталий Леонтьевич, за внимательное отношение ко всем прозвучавшим вопросам», - сказал президент РЮО.

Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев также обратил внимание на эффективное развитие двусторонних отношений и выразил благодарность руководству России за всестороннюю помощь.

«Комплексное сотрудничество с Российской Федерацией по вопросам развития Республики Южная Осетия не сбавляет обороты и характеризуется важными позитивными изменениями в социально-экономической сфере», – сказал Эрик Пухаев.

Глава кабмина Южной Осетии поблагодарил российских коллег из федеральных ведомств за тесное, конструктивное сотрудничество.

«Надеюсь, они продолжатся в таком же положительном ключе и поспособствуют решению поставленных задач. Со своей стороны, заверяю, что программа 2018 года будет завершена качественно и в срок», - сказал Пухаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest