Бибилов: политика Грузии в отношении Южной Осетии после выборов не изменится

чт, 29/11/2018 - 10:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для Южной Осетии итоги президентских выборов в Грузии не имеют значения, поскольку политика Тбилиси в отношении республики не изменится, заявил в интервью ТАСС президент Анатолий Бибилов.

По его словам, никто из грузинских политиков не демонстрирует желания подписать соглашение о неприменении силы и признать Южную Осетию.

«Для нас в принципе абсолютно без разницы, кто выиграет выборы президента Грузии. Мы понимаем, что это не скажется на отношениях Грузии и Республики Южная Осетия. Я не думаю, что, придя к власти, Зурабашвили или Вашадзе согласятся признать Южную Осетию или подписать меморандум о неприменении силы. Желания налаживать отношения с Южной Осетией ни у кого из них пока нет», - отметил Бибилов.

Президент Южной Осетии не исключил, что после выборов новым руководством Грузии будут сделаны какие-то заявления. «Но мы ничего нового не ждем. Мы полностью рассчитываем на свои силы и поддержку Российской Федерации», - заявил он.

Отметим, что в Грузии в среду прошел второй тур президентских выборов, в котором приняли участие независимый кандидат Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией «Грузинская мечта» и кандидат от «Единого национального движения» и других оппозиционных партий Григол Вашадзе.

По предварительным данным ЦИК Грузии Зурабишвилли набрала 59,5% голосов. Вашадзе – чуть более 40%.
Саакашвили отказался признавать итоги выборов и призвал начать массовые акции протеста.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest