Кочиев: закулисные встречи с грузинами для меня неприемлемы

чт, 29/11/2018 - 14:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава комитета по внешней политике и межпарламентским связям парламента Южной Осетии Игорь Кочиев опроверг информацию некоторых СМИ о том, что делегация югоосетинских законодателей, участвовавшая в международной конференции в Москве, провела тайные встречи с представителями парламента Грузии из партии «Альянс патриотов».

«После определенных публикаций я посчитал необходимым дать некоторые разъяснения избирателям, связанные с моим участием в международной конференции «Роль взаимодействия фракций и политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ».

Скажу откровенно, что для меня закулисье и интриги ни с грузинами, ни с кем бы то ни было на грузинскую тему неприемлемы.
Что касается собственно моего участия, оно прошло исключительно в рамках программы конференции, без общения с представителями Грузии», - подчеркнул Кочиев в интервью пресс-службе югоосетинского законодательного органа.

Как отметил глава парламентского комитета, по вопросу грузино-осетинских отношений он придерживается однозначной позиции.
«У меня, как председателя парламентского комитета, как гражданина РЮО есть четкая позиция по поводу грузино-осетинских связей и она донельзя открыта - никаких взаимоотношений до признания государственной независимости», - заявил Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest