В ЮОГУ вручили президентские стипендии и посвятили первокурсников в студенты

чт, 29/11/2018 - 17:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете им. А.А Тибилова прошел яркий и незабываемый праздник «Посвящение в студенты – 2018».
Для учащихся ЮОГУ посвящение в студенты - особый праздник, его с нетерпением ждали и первокурсники, и старшекурсники, а также преподаватели вуза.
С каждым годом в Юго-Осетинский госуниверситет поступают все больше абитуриентов, которые стремятся к вершинам знаний и готовы достойно носить имя студента ЮОГУ.

На ежегодном праздничном мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, председатель правительства республики Эрик Пухаев, спикер парламента РЮО Петр Гассиев, министр образования и науки Натали Гассиева, министр культуры Жанна Зассеева, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, а также студенты и профессорско-преподавательский состав университета.

Гостями вечера также стали председатель Союза деятелей музыки, кино и телевидения России Христиан Торрес и продюсер Всероссийского кинофестиваля «Сезон любви», обладатель диплома проекта «О чем поет страна» на Шансон-ТВ Сергей Переверзев.

Во время мероприятия первокурсники произнесли торжественную клятву студента ЮОГУ, обещав хорошо учиться и достойно представлять Южную Осетию.
Со словами поздравления в адрес первокурсников выступил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, пожелавший им успехов в учебе и в общественной жизни.
«Спасибо, что для получения высшего образования вы выбрали Юго-Осетинский государственный университет. Я даю слово, что мы будем делать все от нас зависящее, чтобы вы получили качественное образование и в течении пяти лет вам было интересно участвовать в жизни университета», - отметил ректор.

Первокурсников с посвящением в студенты также поздравил глава государства Анатолий Бибилов.
«Всегда говорил и будут говорить, дорогие первокурсники, грызите гранит науки, это трудно и тяжело, но это необходимо вам и будущему нашей республики», - подчеркнул президент.

Во время праздничного мероприятия Анатолий Бибилов также вручил именные стипендии лучшим студентам Юго-Осетинского государственного университета.
Для виновников торжества студентами ЮОГУ была подготовлена насыщенная концертная программа.

Отметим, что Христиан Торрес и Сергей Переверзев приехали в республику в рамках сотрудничества с ЮОГУ в сфере музыки и телевидения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest