Габалова: контакты севера и юга Осетии в информационной сфере вышли на новый уровень

ср, 05/12/2018 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная и Северная Осетия в 2018 году вышли на новый уровень сотрудничества в информационной сфере, заявила замглавы комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-А Мадина Габалова.

Она отметила, что контакты информационных ведомств севера и юга Осетии развивается по нескольким направлениям.
«В 2018 году мы вышли на качественно новый уровень общения - это подписание соглашения о сотрудничестве, обмен пресс-турами, участие югоосетинских ребят в нашем тематическом лагере «Media Camp» в начале года и в недавно прошедшем форуме «Алания Медиа-2018».

Также мы приглашали на научные конференции журналистов Южной Осетии и представителей югоосетинской молодежи на мероприятия в школе молодого писателя», - рассказала Габалова в интервью газете «Южная Осетия».

По словам замглавы информационного ведомства РСО-А, между двумя республиками налаживается взаимодействие и по линии издательской деятельности.

«Между нами развивается сотрудничество не только в области журналистики, но и издательской деятельности. Например, издательство РЮО принимает участие в нашей акции «Воскресный книжный уголок», которое проходит в целях поддержки книгоиздания и популяризации чтения. Уже сейчас можно сказать, что отношения между комитетом по делам печати Северной Осетии и Госкомитетом информации и печати Южной Осетии вышли на совершенно новый уровень», - подчеркнула Габалова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest