МЧС Южной Осетии планирует обустроить бомбоубежища республики

пн, 10/12/2018 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МЧС Южной Осетии планирует обустроить бомбоубежища республики в рамках программы по созданию государственного стратегического резерва на случаи чрезвычайных ситуаций, сообщил журналистам глава МЧС Алан Тадтаев.

Он подчеркнул, что необходимо быть готовым к любой ситуации, несмотря на то, что наличие 4-ой военной базы РФ и российских пограничников – гарант мира и стабильности на югоосетинской земле.

«Как говорится: хочешь мира – готовься к войне. В 2020 году начнется строительство складских помещений для материального резерва, и подготовка бомбоубежищ тоже является частью этой программы», - сказал министр.
Он отметил, что службой гражданской защиты систематически ведется проверка подвальных помещений, которые расположены под социальными объектами.

Ранее президент республики Анатолий Бибилов заявлял, что власти Южной Осетии прорабатывают вопрос по обеспечению стратегического неприкосновенного запаса. Он отметил, что все фактические расчеты в данном направлении были сделаны, и решается вопрос организации хранения стратегических резервов на случаи чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что вопрос создания стратегических резервов Южной Осетии обсуждался в ходе встречи президента республики Анатолия Бибилова и главы МЧС РФ Владимира Пучкова в конце 2017 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest