Дзугаев: работа по популяризации наследия Галаева должна продолжиться

пн, 10/12/2018 - 16:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидат философских наук Коста Дзугаев отметил на пресс-конференции в Цхинвале значимость наследия выдающегося композитора Бориса Галаева для осетинского народа.

«Многие народы мечтают о том, чтобы среди них рождались такие личности, как Борис Галаев, и наша задача сегодня - поднять и ввести его творческое наследие в научный, музыковедческий и культурный оборот нашего народа», - отметил Дзугаев.

По его словам, конференция, посвященная 130-летию со дня рождения Бориса Галаева, проходила в Санкт-Петербурге с 3 по 5 декабря.

«Я участвовал в более чем ста научных конференциях, но мне редко доводилось видеть мероприятия такого уровня и качества, которое удалось сделать в Российском институте истории искусств».

Как отметил историк, работа по популяризации наследия Галаева должна продолжиться.

«Наследие Галаева огромно, и при правильном его использовании, оно распространит имя Осетии во всем мире, и будет позиционировать нашу республику», - сказал кандидат философских наук.

Дзугаев также поблагодарил руководителя музея им. Бориса Галати Лиану Гаглойтэ и учредителя фонда культуры им Аслан-Гирея Галати Андрея Габараева за их плодотворную работу в сфере развития культуры Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest