Посольство Южной Осетии в Сирии откроют в следующем году - Медоев

вт, 11/12/2018 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия откроет свое посольство в Сирийской Арабской Республике в следующем году, сообщил журналистам министр иностранных дел республики Дмитрий Медоев.

«Признание Южной Осетии со стороны Сирийской Арабской Республики - это самое важное политическое событие в международной жизни республики 2018 года. Мы шли к этому очень долго, неоднократно проводили переговоры и консультации. В коммюнике четко прописано, что страны будут развивать дипломатические отношения на уровне посольств, то есть югоосетинское посольство будет открыто в Сирии, а сирийское в Южной Осетии. Работа в этом направлении идет каждый день. Мы рассчитываем, что уже в новом году в Сирии будет открыто наше посольство», - сказал Медоев.

Он пояснил, что вопрос с открытием югоосетинского посольства в Сирии затягивается из-за того, что там продолжаются боевые действия, что очень затрудняет решение данного вопроса.

Напомним, что Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 29 мая 2018 года.
22 июля главы МИД Сирии Южной Осетии Валид Муаллем и Дмитрий Медоев подписали в Дамаске соглашение об установлении дипломатических отношений между двумя странами.
23 июля президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил Сирию с официальным визитом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest