Первые во всём: Цхинвальская школа №6 отметила 60-летний юбилей

пт, 14/12/2018 - 18:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Одна из старейших школ – Цхинвальская школа №6 отметила свой 60-летний юбилей. Поздравить учителей и учащихся образовательного учреждения со знаменательной датой пришли президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и полномочный посол России в республике Марат Кулахметов, представители министерств и ведомств республики, которые в прошлом выпускники учебного заведения, ветераны педагогического труда, руководители и учителя городских школ.

Многочисленные поздравления и подарки коллектив и педагоги школы получили от президента республики, минобразования, парламента, городской мэрии, молодежной общественной организации «Единая Алания» и др.

Наиболее отличившимся преподавателям школы Анатолий Бибилов вручил государственные награды. Почетного звания «Заслуженный учитель» удостоились заместитель директора по начальной школе Мадина Гаглоева и учитель начальных классов Мадина Габараева. Медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Великой Отечественной войне» были награждены учителя физики, истории и осетинского языка Нуну Гатаева, Индира Джигкаева и Лиана Догузова.

Президент также вручил руководству школы сертификат на приобретение необходимого оборудования.

В своем поздравлении юбилярам глава государства отметил, что образование в школе № 6 всегда было на высочайшем уровне.

«Ваше учебное заведение выпустило 6 министров, докторов и кандидатов математических и медицинских наук, олимпийских чемпионов и других, - сказал президент. - Я уверен, мы ещё много раз будем гордо произносить, что тот или иной человек, который достиг больших успехов в различных отраслях, - выпускник Цхинвальской школы № 6 Республики Южная Осетия».

О достижениях учебного заведения рассказала его директор Людмила Александрова.

«Мы первые в нашей школе ввели полилингвальную систему обучения, новые образовательные стандарты, профильное обучение в старших классах, первыми открыли свой собственный сайт, кабинеты русского и осетинского языка, первыми установили видеонаблюдение в классах, – и это далеко не весь перечень», - сказала Александрова.

Министр образования и науки Натали Гассиева — выпускница школы № 6, в свою очередь пообещала учащимся, что они первыми получат тренажеры для спортивных залов.

«Хочу пожелать своей родной школе и дальше славиться своими победами в спорте, достижениями в культуре, образовании, науке, а педколлективу с большим потенциалом – дальнейших успехов», - отметила министр.

Праздничные слова в адрес юбиляров прозвучали и от экс-директора школы Лиры Цховребовой, президента Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Залины Тедеевой, мэра города Алана Кочиева и др.

Далее вниманию присутствующих был представлен видеоролик о бывшем директоре школы — Эдуарде Бекоеве, имя которого учебному заведению было присвоено 26 августа 1997 года.

Были названы и именитые выпускники школы — олимпийские чемпионы Каха Кахиашвили и Вадим Богиев, знаменитые своими достижениями спортсмены Игорь Багаев, Арсен Касабиев, Казбек Гулиев и др.

В ходе вечера учащиеся представили музыкальные номера, а по их завершению участников мероприятия ждал большой праздничный торт, который юбилярам преподнесли активисты молодежной организации «Единая Алания».
60 лет – весьма значительный срок, но это только начало, впереди ещё большие успехи, грандиозные задачи и свершения, которые ждут своего часа.

Хочется пожелать школе № 6 и впредь гордиться бывшими, настоящими и будущими учениками. Школьный звонок с последнего урока прозвенел давно, но годы, проведенные в родном учебном заведении, не забываются никогда.
Живи и здравствуй, школа № 6!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest