В ВС Южной Осетии начинается очередной призыв граждан на военную службу

сб, 15/12/2018 - 10:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С новой недели в Вооруженных Силах Южной Осетии начнется очередной призыв граждан на срочную военную службу. Как сообщает пресс-служба Минобороны, военными комиссариатами предварительно была проведена соответствующая работа с гражданами республики призывного возраста - им были доставлены повестки, проведены разъяснительные беседы.

Ранее, в ходе проведенного в управлении Министерства обороны совещания, министр обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев дал поручение военным комиссариатам особо серьезное внимание обратить на работу с призывниками, уклоняющимися от срочной службы.

Министр обороны отметил, что служба в армии и защита Родины – священный долг каждого гражданина Республики.

Он напомнил, что в соответствии с указом президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, запрещается прием на государственную службу граждан мужского пола, не прошедших военную службу в рядах Вооруженных сил Южной Осетии или России.

"Необходимо донести до всех призывников эту информацию, а также провести воспитательную работу и рассказать о том, как важно каждому молодому человеку пройти школу мужества в армии", - сказал министр.

В ходе совещания было отмечено, что в Министерстве обороны созданы все условия для проведения очередного призыва и прохождения солдатами срочной службы.

Граждане, не явившиеся по повестке военного комиссариата о призыве на военную службу в указанный срок без уважительной причины или получившие незаконное освобождение либо отсрочку от призыва на военную службу путем обмана, за уклонение от призыва на военную службу подлежат административной и уголовной ответственности

Для поиска уклоняющихся от призыва граждан и их доставки на призывные пункты будут привлечены сотрудники МВД.

Призывная кампания в Южной Осетии проводится в соответствии с указом президента Южной Осетии и приказом министра обороны об увольнении в запас из рядов ВС военнослужащих, выслуживших установленные сроки действительной службы, и об очередном призыве граждан на действительную военную службу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest