Премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили энергетиков с профессиональным праздником

сб, 15/12/2018 - 10:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер республики Эрик Пухаев поздравил энергетиков от имени правительства: "Энергетическая отрасль никогда не теряет своей значимости, обеспечивая жизнедеятельность всех отраслей народного хозяйства и во многом определяя экономическое благополучие страны". По его словам, сегодня сфера энергетики республики находится на очередном этапе своего развития.

"Мы ставим перед собой новые задачи. На первый план выходят энергетическая и экологическая безопасность, повышение эффективности предприятий отрасли и всего топливно-энергетического комплекса. Есть трудности, но мы вместе стараемся в силу возможностей, которые у нас есть, и людских, и материальных, развиваться дальше как путем модернизации старых мощностей, так и строительства новых, – говорится в поздравлении премьера. – Многое уже сделано, но для того чтобы объекты электроэнергетики служили людям, не вызывая никаких сомнений в своей надежности, предстоит приложить еще больше усилий. Нет таких ситуаций, с которыми мы бы не справились вместе. Позвольте выразить вам свое искреннее уважение и поблагодарить за стойкость и мужество, высокий профессионализм и верность нашему общему делу".

Спикер парламента Петр Гассиев также направил в адрес энергетиков теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем энергетика. "Ваш труд, вся ваша деятельность направлены на создание самого необходимого атрибута современной жизни - света и тепла, которые обеспечивают комфорт в домах, школах, больницах, офисах, - говорится в поздравлении. - Благодаря вашему ежедневному труду во многом обеспечивается бесперебойное снабжение жителей республики электроэнергией и теплом, обеспечивается работа предприятий и учреждений социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства".

Гассиев подчеркнул, что югоосетинские энергетики не раз проявляли профессионализм и ответственность в условиях чрезвычайных ситуаций, когда республика по разным причинам оставалась без энергоснабжения.

"И сегодня мы выражаем благодарность им за тепло и уют в наших домах" - сказал спикер.

Руководители исполнительной и законодательной ветвей власти пожелали всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, радости и оптимизма, неизменного достижения поставленных целей, "пусть в ваших домах всегда будет теплая и светлая атмосфера, и пусть вас всегда окружают родные и близкие люди".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest