Югоосетинский боксёр Гурам Гагиев вновь поднялся на пьедестал

пн, 24/12/2018 - 17:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксер Гурам Гагиев одержал победу на фестивале бокса в Липецкой области, – сообщил информагентству «Рес» тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев.

Дзигоев подчеркнул, что его подопечный во всех своих поединках одержал уверенную победу.

«В полуфинальном поединке Гурам одержал победу над опытным соперником из Тамбова, у которого было 68 проведённых боёв, а в финальном бою его соперником стал боксёр из Липецка. Оба боя он выиграл единогласным решением судей», – отметил Дзигоев.

По словам тренера, он не сомневался в победе своего подопечного.

«Мы хорошо подготовились, и Гурам прекрасно себя проявил на соревнованиях. Я ничуть не сомневался в его победе. Он очень перспективный спортсмен. В свои 13 лет обладает шикарными для боксёра данными. Уверен, что Гагиев в боксе добьётся хороших результатов», – подчеркнул тренер.

Как отметил Дзигоев, теперь спортсмену предстоит выступить на чемпионате по боксу Республики Северная Осетия в начале февраля 2019 года.

«Мы будем готовиться к чемпионату Северной Осетии, который является отборочным на первенство СКФО. Планируем выиграть и эти соревнования, чтобы в дальнейшем попасть на чемпионат России. Это наша цель», – сказал тренер.

Дзигоев подчеркнул, что за спиной Гурама Гагиева свыше 50 проведённых поединков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest