«Фонтан желаний»: из 305 корабликов, порядка 60 желаний уже исполняются

пн, 24/12/2018 - 19:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участники новогоднего благотворительного проекта «Фонтан желаний» начали получать первые подарки от жителей республики. Как рассказала информагентству «Рес» ведущая проекта Елена Кулумбегова, из 305 корабликов с желаниями детей, порядка 60 корабликов уже исполняются.

«Сегодня наш проект посетило руководство МВД во главе с министром Игорем Наниевым, Минюст во главе с министром Залиной Лалиевой. Все они выловили кораблики и пообещали в ближайшее время исполнить желания детишек. Кроме того, три желания исполнит мэр столицы Алан Кочиев, а его заместитель осуществит мечту двоих детишек», – рассказала Кулумбегова.

По ее словам, желания детей исполнятся и благодаря руководителю администрации президента Игорю Козаеву, сотрудникам Сбербанка, руководству МЧС, комбинату благоустройства Цхинвала, парламентариям, артистам и многим другим людям, которые выловили кораблики на новогоднем проекте.

«Большой подарок сделал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, который приобрел для инвалида-колясочника телевизор. Подарок уже дошел до адресата», – подчеркнула она.

Как отметила Кулумбегова, не остались равнодушными и некоторые жители других городов.

«Ваган Варданян связался со мной по видеосвязи, выбрал себе три кораблика и исполнил желания ребят. Он уже выслал им подарки в Южную Осетию. Так же сделал и директор «Ос-радио» Олег Кудухов. Позвонив мне по видеосвязи, он попросил достать для него три кораблика», – подчеркнула Кулумбегова.

По словам ведущей проекта, дети, в основном, загадывают куклы, телефоны, планшеты, теплые вещи, велосипеды, машинки с пультом и другие желания, надеясь, что они все непременно исполнятся.

Свои новогодние желания Деду Морозу написали дети из малоимущих семей, круглые сироты, дети из детского дома Ленингорского района, Цхинвальской школы-интерната и школы-интерната Дзауского района.

По инициативе президента Анатолия Бибилова в этом году в проект включили детей из малоимущих семей Знаурского района.

Итоги проекта подведут к Новому году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest