Президент ответил на вопросы старшеклассников

чт, 03/01/2019 - 23:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился со старшеклассниками школ Республики, которые посещают различные секции во Дворце детского творчества (ДДТ), сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также приняли участие супруга главы государства Линда Кумаритова с детьми Ацамазом, Джамболатом и Анной, министр образования и науки Натали Гассиева, директор ДДТ Аряна Джиоева.

«Встреча у новогодней елки объявляется открытой. Мы благодарны Анатолию Ильичу за то, что принял наше предложение и пришел вместе со своей семьей. Наши ребята очень хотят задать интересующие вопросы, очень долго готовились к этой встрече», – сказала Аряна Джиоева и предоставила слово президенту.

Поздравив ребят с Новым годом, Анатолий Бибилов пожелал им, чтобы сбылись все мечты и чтобы цели, которые они перед собой ставят, были достигнуты.

Беседа с президентом получилась насыщенной.

Старшеклассников интересовали политические вопросы, а также вопросы, касающиеся экономики республики и социальной сферы. Был задан вопрос и об объединении двух Осетий, на что Анатолий Бибилов ответил, что является сторонником объединения Южной и Северной Осетии, так как это идея, за которую осетинский народ сражался с давних пор.

Также поступил вопрос о том, когда заработает Конституционный суд.

«Мы рассчитывали, что Конституционный суд заработает уже в 2018 году. Этого не произошло, но он заработает уже в 2019-м», – сказал глава государства.

Разговор коснулся и темы лимитов. Анатолий Бибилов отметил, что целевые места в вузы Российской Федерации распределяются очень справедливо и «по знаниям».

Обращаясь к президенту, учащийся школы №12 города Цхинвал отметил, что явный прогресс в Южной Осетии был ощутим в 2018 году. Его интересовало, будет ли он сохраняться и в наступившем году.

«Прогресс был, и он обязательно сохранится в этом году. У нас есть политические и экономические цели. Политическая – это объединение двух Осетий. Что же касается экономических целей, то мы планируем довести пенсии и зарплаты до уровня прожиточного минимума. Благосостояние народа – это самая главная наша цель», – сказал он.

Главу государства также спросили, счастлив ли он, на что Анатолий Бибилов ответил утвердительно.

Встреча длилась более полутора часов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest