Боксеры Южной Осетии привезли золото и серебро из Северной Осетии

вс, 06/01/2019 - 17:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские спортсмены стали победителями чемпионата по боксу в Северной Осетии, тем самым пробили путь на первенство СКФО, которое пройдет в январе в Ставрополе и Дагестане.

"Став чемпионами соревнований, завоевав золото, на пьедестал почета поднялись: Азамат Бекоев, выступавший в возрастной группе спортсменов 2001 года рождения, в весовой категории свыше 91 кг, Дмитрий Качмазов в возрастной группе 2001 г.р. в весе до 91 кг и Эдуард Кокоев в возрастной группе 2003 года, в весовой категории 75 кг", - сообщил информагентству "Рес" тренер спортсменов Чермен Бестаев.

По его словам, серебряным призером стал Ацамаз Бестаев, который выступал в весе 70 кг в возрастной группе 2003 года рождения.
Тренер подчеркнул, что в сборную Северной Осетии всего попали пять боксеров.

"Наши боксеры выступили хорошо, но хотелось бы лучше. Я рассчитывал, как минимум, на пять золотых медалей, но так получилось, что Ацамаз Бестаев по стечению обстоятельств и с разногласием судей проиграл финальный бой. Несмотря на это, пять человек от нас попали в сборную Северной Осетии", - рассказал тренер.
По его словам, еще у одного югоосетинского боксера есть шанс попасть на чемпионат СКФО.

"Боксеру Дмитрию Биченову достался очень неудобный соперник, и он проиграл ему свой второй бой. Соперника в итоге после этого боя дисквалифицировали, в связи с чем у Дмитрия тоже появился шанс попасть в сборную команду Северной Осетии и побоксировать на первенстве СКФО. Если он, конечно, во время сборов во Владикавказе выиграет финальный спарринг", - уточнил Бестаев.

Он добавил, что первенство СКФО для младших боксеров будет проходить 21 января в Ставрополе, а у старших - 25 февраля в Дагестане.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest