Бибилов поручил ЦИК начать подготовку по организации парламентских выборов

вт, 15/01/2019 - 11:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил главе Центризбиркома республики Белле Плиевой начать подготовку организационных вопросов по проведению выборов в Парламент седьмого созыва, в июне этого года.

В ходе расширенного совещания, во вторник, Анатолий Бибилов поручил председателю ЦИК проработать в организационном плане все вопросы.

"Это серьезное политическое событие в республике, которое требует тщательного подхода по всем направлениям. Мы должны провести избирательную кампанию на высоком уровне. Все вопросы должны решаться оперативно", - сказал президент.

По его словам, всю необходимую помощь в организационных вопросах подготовки к выборам Центральной избирательной комиссии окажут соответствующие ведомства.

"Можете обращаться за необходимой помощью в те органы, в чьей сфере деятельности находится тот или иной вопрос. Чтобы никаких проблем организационного характера не было", - сказал Бибилов.

Он также поручил Белле Плиевой представить необходимые расчеты финансов, которые потребуются на проведение парламентских выборов.

Выборы в парламент Южной Осетии пройдут в июне этого года по мажоритарно-пропорциональной системе. Из 34 депутатов половина будет избрана по партийным спискам, другая половина – по одномандатным округам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest