Осетинский армрестлер стал победителем чемпионата РСО - Алании

вт, 15/01/2019 - 16:33

Рукоборец из Южной Осетии Ибрагим Чочиев выиграл чемпионат РСО - Алании по армрестлингу, - сообщил информагентству "Рес" тренер РКДЮСШ Валерий Джиоев.

"Всего на соревнованиях Ибрагим провел пять схваток. Он стал победителем в борьбе обеими руками", - сказал Джиоев.

Он добавил, что спортсмен выступал в весовой категории до 60 кг, в возрастной группе "ветераны".

Джиоев также подчеркнул, что, выиграв на этих соревнованиях, Чочиев теперь выступит на чемпионате России, который пройдет в марте в Екатеринбурге.

Спортивное мероприятие проходило в спортивно-оздоровительном комплексе имени Арсена Фадзаева в Дигоре.

Справка: В 2003 году Ибрагим стал победителем чемпионата мира, а в 2016 году - победителем чемпионата России среди ветеранов. Ибрагим - заслуженный тренер Российской Федерации. В настоящее время работает тренером во Владикавказе. В тандеме с цхинвальским тренером Валерием Джиоевым они воспитали именитых югоосетинских рукоборцев - двукратного победителя первенства РФ, серебряного призера первенства мира прошлого года Батраза Плиева (в/к до 80 кг) и трехкратную победительницу первенств России, двукратную призерку первенств мира и Европы Милену Догузову (в/к свыше 70 кг).