Россотрудничество - выпускникам: вас обучат востребованным в Южной Осетии специальностям

вт, 15/01/2019 - 16:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководитель и сотрудники представительства Россотрудничества в Южной Осетии провели встречу с учащимися 11 классов, претендующими на поступление в российские вузы посредством лимитов.

На мероприятии также присутствовали глава и представители минобразования Республики.

Руководитель представительства Россотрудничества Сергей Скворцов проинформировал выпускников, что в рамках предоставленной Республике квоты в российские вузы смогут поступить 18 абитуриентов из Южной Осетии.

«Мы собрали вас для того, чтобы разъяснить, кто и каким образом может претендовать на поступление в вузы России посредством лимитов, рассказать вам об особенностях подготовки документов для участия в приемной кампании и ответить на интересующие вас вопросы», - сказал Скворцов.

Он пояснил выпускникам, что по согласованию с правительством Республики прием документов будет осуществляться на определенный перечень специальностей.

«Профессии, которые вы освоите спустя 4-5 лет в вузах России, включены в долгосрочный план развития Южной Осетии, таким образом, вас обучат тем специальностям, в которых нуждается ваша страна. Соответственно, после окончания учёбы вы получите возможность трудоустройства на своей родине», - сказал Скворцов.

Сотрудник Российского центра науки и культуры в Южной Осетии Алла Мандражи, в свою очередь, подробно рассказала школьникам о порядке и правилах поступления в вузы РФ за счёт российских бюджетных ассигнований, а также ответила на интересующие их вопросы.

На выбор желающих поступить в российские вузы предоставлены такие направления подготовки, как "Теплоэнергетика и теплотехника", "Электроэнергетика и электротехника", "Геодезия и дистанционное зондирование", "Землеустройство и кадастры", "Стандартизация и метрология", "Лечебное дело", "Анестезиология-реаниматология", "Медико-профилактическое дело", "Лесное дело", "Ветеринарно-санитарная экспертиза", "Ветеринария", "Финансы и кредит" (магистратура), "Государственный аудит" (магистратура), "Юриспруденция" (магистратура), "Хореографическое искусство", "Режиссура театра" и "Живопись".
С информацией и документами, регулирующими отборочную кампанию 2019 года, в объявлении о приёме граждан РЮО на обучение в вузы России можно ознакомиться на сайте представительства Россотрудничества в РЮО по ссылке http://rso.rs.gov.ru/ru/news/40374

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest