Президент обязал правительство завершить мероприятия по Инвестпрограмме до 1 ноября

ср, 16/01/2019 - 12:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инвестиционная программа на 2019 год должна быть выполнена до 1 ноября. Как передает пресс-служба президента Республики, такое поручение дал президент Анатолий Бибилов Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО.

Глава государства подчеркнул, что объекты программы на 2018 год впервые были выполнены на 100 %. При этом он призвал еще ускорить темпы строительства.

«Работы по Инвестиционной программе на 2019 год должны завершиться до 1 ноября текущего года. Следующие два месяца будут отведены на подготовку документации и ввод объектов в эксплуатацию. Уверен, что вы сможете обеспечить полноту работ, жесткий контроль и выполнение работ по графику», – передает пресс-служба слова президента.

Анатолий Бибилов отметил необходимость составления жесткого графика выполнения всех работ, начиная от экспертизы проектно-сметной документации до завершения строительства объектов программы.

Министерству финансов глава государства поручил в полной мере обеспечить финансирование и контроль потока финансовых средств на выполнение Инвестиционной программы на 2019 год, а также дал поручение премьеру Эрику Пухаеву ежемесячно докладывать о ходе реализации Инвестпрограммы.

Среди объектов, запланированных на текущий год, - Республиканский родильный дом, жилые дома по ул. Братьев Губаевых, обустройство Парка отдыха в Цхинвале, строительство магистрального водопровода Ванат - Цхинвал, благоустройство улиц.

В целом, на реализацию Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2018-2019 годы Россия выделила более 4,5 млрд рублей. На эти средства в рамках Инвестпрограммы на 2019 год будет построено 33 объекта, из которых 17 – преходящие с прошлого года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest