Знаур Гассиев провел встречу с Риадом Хаддадом

пн, 21/01/2019 - 15:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев провел встречу с Чрезвычайным и полномочным послом Сирийской Арабской Республики Риадом Хаддадом, сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

"В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по текущим вопросам двустороннего сотрудничества, а также относительно перспектив углубления югоосетино-сирийских отношений. Стороны наметили ряд инициатив, практическая реализация которых представляется возможной в ближайшее время", - сказали в пресс-службе.

Посол Знаур Гассиев и доктор Риад Хаддад с удовлетворением отметили позитивную динамику контактов между странами, развитию которым способствовало подписание президентами Южной Осетии и Сирии Анатолием Бибиловым и Башаром Асадом в Дамаске договора о сотрудничестве во время официального визита главы Республики Южная Осетия, в июле 2018 года.

«Глава югоосетинской дипмиссии от имени президента Анатолия Бибилова передал наилучшие пожелания президенту Башару Асаду и народу Сирии, а также приглашение Башару Асаду посетить Цхинвал. Со своей стороны, доктор Хаддад по просьбе президента Асада выразил слова глубокого уважения осетинскому народу и президенту Южной Осетии», - отметили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest