Что произошло за день: 21 января, понедельник

пн, 21/01/2019 - 22:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Транскам будет закрыт еще двое суток из-за большого объема снега на трассе, - сообщил журналистам директор филиала Управления дорог "Северный Кавказ" по Республике Северная Осетия - Алания Чермен Губаев, отметив, что дорожные и противолавинные службы прилагают максимум усилий, чтобы работы по расчистке завершились быстрее.
  • Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов взял двухнедельный отпуск. Часть отпуска глава государства использует для проведения рабочих встреч. Председатель правительства Эрик Пухаев и руководители силовых структур в ежедневном режиме будут информировать президента о ситуации в республике.
  • Чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев провел встречу с Чрезвычайным и полномочным послом Сирийской Арабской Республики Риадом Хаддадом. В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по текущим вопросам двустороннего сотрудничества, а также относительно перспектив углубления югоосетино-сирийских отношений.
  • Администрация города Цхинвал в понедельник опубликовала список семей, которых жилищная комиссия признала нуждающимися в улучшении жилищных условий. В мэрии югоосетинской столицы уточнили, что на сегодняшний день распределен пока не весь жилой фонд в новом многоэтажном доме по улице Героев, и после соответствующей работы комиссии, список семей, которые получат жилье, будет расширен.
  • Подрывные работы на девятом километре Транскама, в Южной Осетии, продолжились в понедельник. Работами занимаются горные спасатели и саперы МЧС РЮО.
  • В столице Южной Осетии к концу года будет построен новый родильный дом с отделениями гинекологии и женской консультации. Строительство родильного дома началось в начале прошлого года в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 гг., на него в программе заложено более 490 млн рублей.
  • Глава МВД Южной Осетии призвал к служебной дисциплине. Игорь Наниев отметил, что благодаря слаженности действий подразделений МВД и силовых структур республики мероприятия прошли без грубых нарушений общественного порядка. В тоже время глава МВД поручил организовать занятия по служебно-боевой и морально-психологической подготовке в соответствии с требованиями приказа ведомства.
  • Совещание по вопросам профилактических мероприятий, направленных на снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом в период сезонного подъёма заболеваемости, состоялось в Цхинвале под руководством министра здравоохранения и социального развития Георгия Тотчиева и председателя Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Марины Кочиевой.
  • Правоохранители Южной Осетии раскрыли два преступления за неделю. На минувшей неделе на дорогах республики произошло одно дорожно-транспортное происшествие. Пострадавших нет. Автомашинам причинены механические повреждения.
  • В пункте пропуска "Нижний Зарамаг" сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии при проверке документов выявлен 56-летний гражданин России, находившийся в федеральном розыске.
  • Министерство сельского хозяйства Республики Южная Осетия объявило о конкурсе на замещение вакантной должности заместителя министра сельского хозяйства Республики Южная Осетия. Лицам, желающим принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности заместителя министра хозяйства Республики Южная Осетия, необходимо подать заявление и резюме в отдел кадров министерства сельского хозяйства Республики.
  • Теннисисты из Южной Осетии стали призерами чемпионата Северо-Кавказского Федерального округа. Соревнования среди взрослых спортсменов проходили в г. Нальчик, столице Кабардино-Балкарии.
  • Осетинские музыканты Алан Макиев и Намо (Герман Плиев. - Прим. ред.) выпустили совместную песню "Домой". Трек раскрывает тему любви к природе, родному краю, дому.
  • Алан Дзагоев внес вклад в крупную победу ЦСКА. Команда провела первый контрольный матч в 2019 году на предсезонном сборе в испанском курортном городе Кампоаморе.
  • Семинар на тему "Делопроизводство руководителей дошкольных образовательных учреждений" прошел в Цхинвале. Участниками мероприятия стали директора и методисты дошкольных образовательных учреждений Цхинвала.
  • В Южной Осетии из-за отсутствия седьмые сутки транспортного сообщения с Россией прилавки продовольственных магазинов значительно поредели. Ощущается нехватка товаров первой необходимости - молочной продукции, мясных полуфабрикатов, детского питания, многих видов товаров, большинство из которых завозится из РФ.
  • Дорогу к высокогорному селу Коз Южной Осетии расчистят до вечера вторника. В январе дорожные службы уже неоднократно расчищали проезд от снега почти ко всем сёлам Кударского ущелья, осталось только село Коз, транспортное сообщение с которым тоже будет восстановлено.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest